Житель Мурманска обокрал своего знакомого

11 сентября 2012 в 06:59, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя города, за совершение им кражи из квартиры знакомого.

В отделение полиции обратился житель города 1980 г.р. и сообщил, что из его квартиры пропало имущество на сумму 50 тыс. рублей.

Как пояснил молодой человек, больше месяца назад он пустил в свою квартиру знакомого. Тот поругался с сожительницей и, зная, что у друга есть пустая квартира, попросился пожить. Потерпевший пустил его, и через некоторое время уехал в отпуск почти на 2 месяца.

Когда мужчина вернулся, то обнаружил, что гость уже покинул квартиру. А еще заметил, что из кухни пропал холодильник, микроволновка, чайник и стиральная машина, из комнаты исчез телевизор, видеомагнитофон и больше 100 дисков с фильмами, а также одежда и обувь из шкафа. Вразумительного ответа от квартиранта, молодой человек так и не получил.

Подозреваемого задержали по адресу проживания и доставили в дежурную часть. Он пояснил, что когда ушел от сожительницы, долго пил. Однажды встретил на улице малознакомого мужчину Александра, и распивали спиртное они уже вместе.

Когда деньги кончились, новый друг предложил, продать телевизор. С радостью мужчина согласился и сам лично нашел покупателя и вывез технику. А вслед за телевизором, обмену на горячительные напитки подверглось и остальное имущество из квартиры. Когда мужчина протрезвел и понял, что натворил, то поспешил съехать от гостеприимного друга.

Частично имущество было обнаружено у знакомых нечестного квартиранта. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.ю2 УК РФ. До суда его отпустили под подписку о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter