В Ковдоре прошёл день здоровья

10 сентября 2012 в 15:51, Ковдор
Более ста человек стали участниками праздника здоровья, который прошёл на городском стадионе.

В этом году в нем приняли участие не только дети, их педагоги, но и руководители школ и детских садов, организаций города и даже… чиновники! Всех приветствовали глава Ковдорского района Николай Карельский и председатель районного Совета Рафаил Вагизов, кстати, сами участники забегов. Они поблагодарили ковдорчан за отзывчивость, за поддержку новой, необычной инициативы.

Николай КАРЕЛЬСКИЙ, глава Ковдорского района: «Вообще замечательно, что такие праздники начали происходить. Они не только сплачивают семьи, коллективы, но и горожане, я думаю, чувствуют, что это просто необходимо для каждого из нас».

Первой стартовала эстафета. Сначала бежали женщины, затем мужчины. Завершили этап смешанные команды. В итоге победителями стали: в женской группе команды школы № 3, спортивного профильного центра и детского сада «Мишутка». В мужской группе пьедестал почёта заняли ГОК «Ковдорслюда», отдел судебных приставов и военнослужащие войсковой части. В смешанной группе победили Центр детского творчества, детско-юношеская спортивная школа и школа № 1.

Елена ЕРМОЛАЕВА, педагог д/сада «Сказка»: «Да, после лета, конечно, тяжеловато входить в такую спортивную форму, которой практически нет. А так замечательно! Лёгкость такую чувствуешь!».

Зрительские трибуны стадиона не пустовали. Поболеть за спортсменов пришли их близкие и друзья, коллеги по работе. Многие узнали о празднике накануне, и поэтому не смогли заявить о своём желании участвовать в соревнованиях.

Ольга АНЕПИР: «Я получила наслаждение и, болея за каждого, потому что, когда бежишь, всегда хочется, чтобы тебя подбодрили. И я с удовольствием на следующий год сама побегу!».

Следующим этапом стал VIP-забег, в котором состязались чиновники, депутаты и руководители организаций и предприятий города. Страсти на трибунах накалились. Каждый болел за своего руководителя, но результаты стали очевидны уже к середине забегов. У женщин лидировала руководитель спортивного профильного центра Ирина Неустроева, второй достигла финиша заместитель начальника Управления культуры Альфиза Акбашева, на третьем месте представитель детского сада «Колобок» Светлана Полищук.

Николай КАРЕЛЬСКИЙ, глава Ковдорского района: «У меня впечатления от города и от забега великолепны! Я думаю, что с каждым годом будет ещё лучше. Я в это верю, и все мы хотим этого, и я думаю, что всё мы это сделаем!».

Среди мужчин первыми стали – заместитель главы Ковдорского района Максим Порохов, представитель войсковой части Владимир Бизиков и мастер Ковдорского политехнического колледжа Сергей Ведерников. Глава района Николай Карельский стал четвёртым.

Николай КАРЕЛЬСКИЙ, глава Ковдорского района: «Главное участие, но победа лучше!».

Фитнес-час для всех желающих провели руководитель танцевального коллектива «Завтрашний день» Наталья Воробьёва и педагог Центра детского творчества Екатерина Дерюго. А неподалеку мастера обучали мальчишек старинной русской игре в городки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter