Победителем соревнований оперативного персонала гидростанций стала команда Каскада Серебрянских ГЭC

10 сентября 2012 в 09:53, Мурмаши
Подведены итоги Соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1», проходивших на базе филиала «Кольский» с 3 по 7 сентября 2012 года. В этом году победителем стала команда Каскада Серебрянских ГЭС, в составе Данила Веремчука и Алексея Мужановского, инженеров смены цеха ЭМЦ-1, и Алексея Семенова, начальника производственно-технического отдела Каскада.
Соревнования являются частью системы подготовки персонала ТГК-1. «Теперь нам видны те узкие места в работе с оперативными работниками, на которые нужно обратить внимание. Тем не менее, очевидно, что все участники соревнований хорошо разбираются в своей работе, а это самое главное», - отметил главный инженер филиала «Кольский» ТГК-1 Александр Новиков.
В ходе соревнований 10 команд–представителей всех филиалов компании, сформированных по числу каскадов ГЭС ТГК-1, преодолели 6 этапов, в которых оценивалось знание нормативных документов, умение находить нарушения правил техники безопасности, своевременное оказание доврачебной помощи и осуществление оперативных переключений. Помимо прочего, оперативный персонал демонстрировал уровень подготовки во время противопожарной и противоаварийной тренировок.
По словам Алексея Семенова, капитана команды-победителя, «везет тому, кто не надеется на везение. Залогом как успеха в соревнованиях, так и безаварийной работы является подготовка. Только она дает результат».
Именно от слаженной работы оперативного персонала зависит надежность ежедневного функционирования гидростанций. В этой связи соревнования решают еще одну задачу. Как отметили члены судейской комиссии, «на состязание приезжают команды трех филиалов одной компании, а уезжает единая команда без деления на филиалы и каскады. Соревнования позволяют выявить перспективных сотрудников и сформировать кадровый резерв».
Напомним, что соревнования оперативного персонала ТГК-1 проходят каждый год поочередно в трех категориях: «Гидроэлектростанции», «Блочные тепловые электростанции» и «Тепловые электростанции с поперечными связями».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter