Против главы Кандалакшского района возбуждено второе уголовное дело

10 сентября 2012 в 08:17, Кандалакша
Следователи в Мурманской области возбудили второе уголовное дело против главы Кандалакшского района Ольги Михеевой, которая подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел регионального СУСК Антон Богомолов.

Михеева была задержана неделю назад по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, она в обход общей очереди организовала медицинское обследование своего сына в мурманском диагностическом центре. Однако в конце прошлой недели Кандалакшский районный суд решил не отстранять ее от должности, Михеева вернулась к работе под подпиской о невыезде.

По словам следователя, адвокат Михеевой и сама глава района попытались обжаловать решение о возбуждении дела и задержание, однако Кандалакшский суд признал действия следователей законными и обоснованными.

"Возбуждено новое уголовное дело в отношении главы Кандалакшского района о злоупотреблении служебным полномочиями по новому факту, выявленному в ходе расследования первого дела", - сказал Богомолов, не уточнив, с каким эпизодом деятельности Михеевой оно связано.

Кандалакшский суд по ходатайству следователей отстранил Михееву от должности на время следствия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter