В Мурманске гражданин Украины решил заняться наркобизнесом

07 сентября 2012 в 12:25, Мурманск
Речь идет о гражданине Украины, уроженце города Геническ, Херсонской области. Будучи к 42 годам женатым, имея малолетнюю дочь, он до сих пор не определился в жизни. И не придумав ничего лучшего, Сергей решает заняться «самым прибыльным по его мнению делом на планете» - наркобизнесом.

А поскольку инициатору «гениальной идеи» выполнять черную работу собственноручно было бы как-то не с руки, он решил взяться за поиски партнера, которому была бы отведена роль непосредственного сбытчика наркопродукции.

Поиски надолго не затянулись. Соучастником согласился стать Денис - дальний родственник и хороший товарищ Сергея. В его обязанности также входили и поиски подельников, которые в дальнейшем должны были заниматься сбытом наркотических средств на территории Мурманской области. Себе же он выделил должность руководителя, созданной им организованной преступной группы.

Наркотрафик по-Мурмански

Итак, штат набран - можно и приступать к «работе». Для начала предприниматели сняли квартиру в г. Мурманске, поскольку там планировалось осуществлять хранение и расфасовку наркотиков в удобную для сбыта упаковку.

Понятно, что для любого дела всегда нужны серьезные средства. В данном случае требовалось найти 180 тысяч рублей, на которые необходимо было приобрести наркотики на Украинской территории.

Обговорив условия деятельности, компаньоны сначала отправились в г. Курск. С Курска Сергей выехал прямиком на Украину, а Денис "засел" в городе, ожидая поступления "товара", а именно марихуаны. Как известно, марихуана - это наркотических средство, получаемое из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ.

Получив от Сергея "товар", Денис отправился с ним в Мурманск. Посредников оказалось мало, и тогда Денис взял в долю новых участников - Людмилу и Артема. Они, получая небольшие партии зелья, должны были продавать его наркозависимым жителям города Мурманска и области.

При общении между собой, конспираторы соблюдали максимальную осторожность. Контактируя друг с другом, они использовали заранее обговоренные условные фразы и пароли. Наркотики они хранили в разных местах. Часть товара Артем и Людмила раскидывали по своим карманам, другую оставляли в съемной квартире, а третью хранили в автомобиле Артема.

На чем споткнулись "коммерсанты"?

Однако плану "наркокоммерсантов" сбыться было не суждено. Помешали им действия сотрудников УФСКН России по Мурманской области. "Бизнесменов" задержали, а приготовленные ими для сбыта наркотические средства изъяли.

Поскольку преступления, совершенные Сергеем относились к категории тяжких и особо тяжких, то вердикт суда был суровым: ему назначено наказание сроком на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По остальным участникам ОПГ судебные процессы продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter