В Кандалакше проходит операция «Внимание, дети!»

07 сентября 2012 в 11:28, Кандалакша
Отделением Кандалакшского ОГИБДД совместно с другими службами ОВД в целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних с 15 августа по 11 сентября 2012 года проводится профилактическая операция «Внимание, дети!».

К сожалению, в Кандалакшском районе уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. Большинство дорожных аварий с участием детей приходится на летний период и на начало учебного года. Так, из семи ДТП, зарегистрированных на территории Кандалакшского района за 8 месяцев 2012 года, шесть произошли в летние месяцы, когда закончились школьные занятия и начались летние каникулы. В результате аварий семь детей получили травмы.

Шесть ДТП из семи произошли по вине водителей транспортных средств.

Так, за время проведения операции сотрудниками Кандалакшской полиции выявлено 62 нарушения ПДД несовершеннолетними, из них: 30 - пешеходами, 15 – велосипедистами, 12 - пассажирами, перевозимыми без ремня безопасности и без детских удерживающих устройств, пять – несовершеннолетними мотоциклистами.

На водителей транспортных средств оформлено 15 административных материалов по ст. 12.23 ч. 1 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров), 35 – по ст.12.6 (управление ТС, перевозка людей, не пристегнутых ремнём безопасности), 10 – по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter