Полиция города Апатиты задержала грабителя, когда он покупал себе еду

06 сентября 2012 в 15:54, Апатиты
Полицейские города Апатиты задержали мужчину, совершившего ограбление в банке, на автозаправочной станции, когда грабитель покупал себе еду.

По версии предварительного следствия, вчера днем мужчина в помещении операционного зала отделения банка выхватил из рук женщины кошелек с деньгами на общую сумму более 149 тысяч рублей.

Потерпевшая хотела перевести деньги сыну в Санкт-Петербург, и пока она уточняла у сотрудника банка, как это лучше сделать, в руках держала крупную сумму денег. Неожиданно стоящий за ней в очереди мужчина быстрым рывком выхватил из ее руки кошелек и убежал.

Пытаясь оторваться от преследователя, грабитель достал из кошелька часть денег (около 80 тысяч рублей) и выбросил его. По словам очевидцев, позднее, кошелек поднял неизвестный прохожий.

Скрываясь с места преступления, грабитель поймал такси и направился в Кандалакшу. Вскоре полицейские установили, куда направился автомобиль, а когда грабитель остановился на ближайшей АЗС его задержали.

Позднее стало известно, что вор успел потратить только 3 тысячи рублей, которые заплатил водителю такси.

В настоящее время мужчина 1980 г.р. находится под стражей. За совершенное преступление ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter