Мурманских грабителей полиция нашла в Сочи

05 сентября 2012 в 12:38, Мурманск
Сотрудники полиции задержали жителей города, ограбивших мурманского предпринимателя и сбежавших в Сочи.

В отделение полиции обратился индивидуальный предприниматель и сообщил, что его ограбили.

Как стало известно, 45-летнему жителю города, позвонил «партнер» и предложил очень выгодную сделку – приобрести за полцены 5 плазменных телевизоров. Встреча была назначена на вечер в квартире на ул. Героев Рыбачьего.

К назначенному времени потерпевший вместе с приятелем пришел по указанному адресу. Ничего не подозревавших гостей «партнер» встретил на пороге и провел в комнату. Но никаких телевизоров там не оказалось. Зато там были еще двое мужчин, которые стали угрожать предпринимателю и требовать у него деньги, которые он принес оплачивать «выгодное предложение». В подтверждение своих слов, вымогатели открыли шкаф и продемонстрировали, находящегося там связанного человека. После такого, нервы у друга предпринимателя не выдержали, он выбежал из комнаты, открыл окно и выпрыгнул. Преступники не стали больше терять времени, отобрали у мужчины деньги и ключи от автомобиля и убежали.

Товарищ, которого любитель «выгодных приложений», взял с собой, к счастью, не пострадал. Прыгать было не высоко, и он удачно приземлился на крышу подъезда. А оттуда его сняли спасатели.

Машину, брошенную во дворе, позже нашли полицейские. А когда из шкафа извлекли пленника, выяснилось, что он был в сговоре с преступниками. Но, убегая, его судьбой они не озаботились.

Стало известно, что грабители уже ранее не раз судимые за подобные преступления, завладев деньгами, уехали в Сочи. Там их и обнаружили полицейские и вернули в Мурманск.

Теперь всем троим, грозит тюремный срок. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ. В скором времени они предстанут перед судом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter