С 3 по 7 сентября 2012 года проходят соревнования оперативного персонала гидростанций

05 сентября 2012 в 10:49, Мурмаши
3 сентября 2012 года на базе филиала «Кольский» ТГК-1 стартовали соревнования оперативных работников гидростанций всех трех филиалов Компании – Невского, Карельского и Кольского. Всего в соревнованиях принимают участие 10 команд по количеству каскадов ГЭС, входящих в состав ТГК-1.

Соревнования оперативного персонала – часть действующей в Компании системы подготовки персонала, выявления перспективных сотрудников и формирования кадрового резерва. Они проходят ежегодно поочередно в трех категориях: «Гидроэлектростанции», «Блочные тепловые электростанции», «Тепловые электростанции с поперечными связями».

Участникам предстоит пройти 6 этапов – противопожарная и противоаварийная тренировки, оказание доврачебной помощи, производство оперативных переключений, проверка знаний нормативной документации и умений находить нарушения правил техники безопасности.

В состав каждой команды входят начальник смены ГЭС, дежурный электромонтер или мастер-электрик. От этих людей в первую очередь зависит безопасность и отлаженность работы гидростанций. Оперативный персонал всегда должен быть готов к любой нештатной ситуации, поэтому проведение таких мероприятий позволяет оттачивать мастерство и навыки оперативных работников и доводить их до автоматизма.

Как подчеркнул в своей речи Александр Антипов, директор филиала «Кольский», на открытии соревнований 3 сентября, «эти соревнования очень важны для компании, они позволяют руководству произвести оценку профессионального мастерства оперативного персонала, увидеть его слабые и сильные стороны. Участникам дают возможность показать мастерство, проявить свой профессионализм, увидеть что-то новое и полезное для себя».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter