Автоинспекторы Мурманска провели акцию «Готовимся к школе»

03 сентября 2012 в 11:34, Мурманск
Сегодня в Мурманске инспекторы регионального УГИБДД провели акцию «Готовимся к школе». Полицейские еще раз напомнили детям и их родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Тетрадки с любимыми героями, красивые ручки и карандаши, красочный пенал, вместительный рюкзак с множеством разных кармашков, и конечно, новая школьная форма. Все это необходимо иметь ребенку, идущему в школу 1 сентября. Все эти атрибуты учебы важны, но во время подготовки к школе и взрослые и дети забывают одну из самых важных вещей – вспомнить Правила дорожного движения.

Чтобы вместе со школьными товарами ребята и их родители приобрели и знания по Правилам дорожного движения, сотрудники ГИБДД Мурманска провели необычную акцию. Полицейские около магазинов с канцелярскими товарами с детьми и родителями провели беседу и вручили учебные пособия по ПДД.
- Сегодня мы проводим акцию «Готовимся к школе», - разъясняет заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД Сергей Трофимов – За время летних каникул многие ребята забыли, как правильно переходить дорогу.

Сейчас они будут переходить проезжую часть самостоятельно, поэтому очень важно, чтобы они вспомнили о правилах и о дорожных «опасностях». Поэтому каждому ребенку мы дарим памятки по ПДД.
Родители благодарили инспекторов за беседу.

- Мне кажется, что такие акции очень важны, - говорит Любовь Симонова, мама первоклассницы Олеси. – Одно дело, когда я ей постоянно говорю, как нужно переходить дорогу. Другое - когда об этом говорит инспектор ДПС. Тем более для ребенка очень важно, что полицейский разговаривает с ней как со взрослой.

- Я никогда еще не переходила дорогу одна, - рассказывает Олеся. – Но завтра я пойду в школу и стану совсем взрослой. Я обещаю, что всегда буду соблюдать Правила дорожного движения и научу этому своего младшего брата Артура.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter