В МГТУ первокурсников встречали Дед Мороз и Снегурочка

03 сентября 2012 в 08:57, Мурманск
Сегодня, 1 сентября, для многих ребят началась студенческая пора. Вузы страны распахнули свои двери. Мурманский государственный технический университет не исключение.

Пронизывающий холодный ветер не испугал первокурсников. Ровно в 10 утра они выстроились на плацу, чтобы сделать первый шаг в новую, студенческую жизнь. На плац торжественно вынесли знамя. К студентам и курсантам обратился ректор МГТУ Александр Михайлович Ершов:

– Вы поступили в знаменательный год для нашего университета: барк "Седов" совершает первое в своей истории кругосветное плавание. Это событие имеет большое значение не только для МГТУ, но и для всей России. Но поступить в университет – полдела. Главное – его закончить. Желаю всем добиться хорошего результата. Удачи вам, трудолюбия и успешной учебы!

Сегодня студенты первого курса принимали поздравления от представителей различных промышленных предприятий. С напутственными словами к ним обратились председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Юрьевич Григорьев, начальник департамента по управлению персоналом филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Лина Николаевна Квасная, председатель профкома сотрудников МГТУ Людмила Сандуовна Баева.

Юрий Васильевич Задворный, председатель Попечительского совета МГТУ, генеральный директор ЗАО "Мурмансельдь – 2" тоже поздравил первокурсников с Днем знаний, пожелал им попутного ветра, успехов в учебе и напомнил:

– Промышленность вас ждет!

Начало учебного года было ознаменовано появлением необычных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои поздравили первокурсников с Новым годом! Хоть и учебным… Зажигательными танцами и песнями они развеселили всех присутствующих.

В небо были выпущены разноцветные шары, прозвучали салюты хлопушек. Курсанты торжественно прошагали по плацу. А судовой колокол по традиции оповестил студентов о начале нового учебного года. Теперь для первокурсников открыты двери в захватывающую студенческую жизнь!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter