Безработные инвалиды Мурманской области имеют возможность изучать норвежский язык и проходить стажировку на норвежских предприятиях

31 августа 2012 в 14:00, Мурманская область
28 августа 2012 года в Мурманске состоялась заключительная конференция по российско–норвежскому проекту «Профессиональная реабилитация инвалидов».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель Губернатора Мурманской области Л.А. Чистова.

В ее работе приняли участие представители Управления областной службы занятости населения, Министерства труда и социального развития Мурманской области, региональных общественных организаций Всероссийских обществ инвалидов слепых и глухих и их норвежские коллеги.

С 2007 года Управлением государственной службы занятости населения Мурманской области совместно с Государственной службой занятости и благосостояния Норвегии и «Фретекс Нур–Норге АС» успешно реализовывался проект, мероприятия которого были направлены на повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Мурманской области.

В рамках проекта безработным людям с ограниченными физическими способностями предоставилась возможность обучиться норвежскому языку и пройти профессиональную стажировку на норвежских предприятиях в области туризма, торговли и гостиничного бизнеса. Участники проекта смогли повысить там свою компетенцию и трудоустроиться в России.

Все выступающие дали положительную оценку результатам проекта и высказали пожелание о продолжении сотрудничества в рамках новых проектов, направленных на профессиональную реабилитацию граждан с ограниченными возможностями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter