В Мурманске после драки племянник обнаружил дядю мертвым

31 августа 2012 в 13:49, Мурманск
Сотрудниками полиции был задержан 30-летний молодой человек, нанесший несколько смертельных ударов жителю города.

Сотрудниками полиции Октябрьского округа несколько месяцев назад в квартире на ул. Кирова был обнаружено тело мужчины 1963 г.р. Множественные гематомы на теле, травма головы и отбитые внутренние органы не оставляли сомнений, что мужчину перед смертью сильно избили.

Как стало известно, мужчина проживал в квартире вместе с племянником и его подругой. По словам соседей, очень часто родственники распивали спиртные напитки. И в день трагедии не обошлось без застолья. Когда сожительница племянника с подругой пошли в магазин за «добавкой», то встретили по дороге двух молодых людей. Женщины решили пригласить их в свою компанию.

Сначала хозяин квартиры был не против незваных гостей. Однако с увеличением дозы спиртного, стал выгонять их из квартиры. Это сильно разозлило одного из молодых людей.

Завязалась драка, в ходе которой, мужчина получил несколько ударов по голове и телу ногами и руками. Когда страсти поостыли, и гости все-таки ушли, все оставшиеся участники событий спокойно легли спать. На следующее утро племянник обнаружил дядю уже мертвым.

Кто были эти молодые люди, родственники убитого не знали. Но спустя некоторое время, одна из девушек вспомнила, что гости оставили ей свои номера телефонов. Сотрудники полиции установили личность предполагаемого убийцы. При проведении оперативно-розыскных мероприятий его обнаружили и задержали. Житель города 1982 г.р. свою причастность к произошедшему отрицал. Но полицейские доказали, что молодой человек был в квартире и нанес мужчине смертельные удары.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Расследование ведет Следственное управление следственного комитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter