Мурманский сбытчик героина привозил его из Санкт-Петербурга

31 августа 2012 в 12:46, Мурманск
В Мурманске сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД задержан 30-летний местный житель. Наркоторговец возил героин из Санкт-Петербурга и сбывал среди жителей областного центра.

По данным полиции, дилер проживает в одном из жилых домов на улице Беринга. В этом же подъезде когда-то располагался компьютерный клуб. Сейчас клуб закрыт, но ключи от помещения были у подозреваемого. Бывший клуб он и использовал для хранения и сбыта наркотиков.

Стражи порядка разработали операцию по задержанию сбытчика и при помощи подставного покупателя приобрели у дилера 0,45 гр. наркотика. Торговец смертельным зельем не знал, что за «сделкой» наблюдают оперативники. Сбытчик был задержан. В помещении бывшего компьютерного клуба полицейские провели обыск, где обнаружили сверток весом 12,6122 гр.

Как выяснилось, мужчина сам является потребителем наркотического зелья, ранее был судим за наркотики и квартирную кражу. У подозреваемого есть семья – жена и ребенок. Несколько месяцев назад условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за наркотики.

В настоящее время оперативники выясняют, у кого задержанный приобретал наркотики и список его клиентов. Подозреваемому предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter