Дом на улице Ушакова в Мурманске медленно уходит под землю

31 августа 2012 в 09:02, Мурманск
Дожди постепенно подмывают фундамент, а в квартирах в буквальном смысле проваливаются полы. Один из жильцов - Андрей Кулачков- взял инициативу в свои руки. Вот уже год, как он борется с проблемой.

Причина для борьбы – просевший пол в кухне. А в какой-то момент тумбочки с утварью начали медленно уходить вниз.

- Обращался я в управляющую компанию, чтобы они прислали договор, что бы я знал, у кого что просить «Новые формы управления», и в администрацию по вопросу чтобы ко мне пришла комиссия. Комиссия пришла, они посмотрели пол, сказали: «ничего страшного не происходит, вы ещё сладко живёте». И на этом всё закончилось, - объяснил Андрей Кулачков, житель дома № 18 по ул. Ушакова.

Отчаявшийся было Андрей решил взять ситуацию в свои руки. Начал писать письма куда только можно и поднимать справки по дому. Тут выяснились несколько интересных подробностей. Строение, например, имеет целых 3 дня рождения в 1938-м, 45-м и 49-м годах. Причём за всё это время двухэтажка, по словам жильца, ни разу капитально не ремонтировалась.

- Пришлось самому разобрать пол, и оценить ситуацию с которой мы столкнулись, - сказал Андрей Кулачков.

Под полом оказались прогнившие лаги. И не самый приятный запах. Так Андрей, можно сказать, оказался заложником собственного дома.

- Мне ни продать квартиру, ни выехать отсюда никак. Я в тупике, я не знаю, что мне дальше делать, - подытожил Андрей Кулачков.

Словом, Андрею остаётся – как в известной поговорке – держаться руками за воздух. Потому что пол уходит из-под ног
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter