Любовь к азартным играм заставила молодого мурманчанина украсть деньги у своего работодателя

30 августа 2012 в 14:16, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 22-летнего молодого человека, который украл деньги и пытался уехать из города.

В отделение полиции Ленинского округа обратился директор одного из ОАО г. Мурманска и сообщил о краже денежных средств из его кабинета. Он пояснил, что ночью неизвестное лицо проникло в помещение офиса компании, взломало сейф и украло 80 000 рублей.

Директор был уверен, что к краже причастен один из рабочих компании 1990 г.р. У молодого человека были ключи от всех помещений, и он точно знал о наличии денег в сейфе. И на работу он на следующий день после кражи не вышел.

По адресу проживания обнаружить подозреваемого не удалось. Стало известно, что молодой человек уехал из города на поезде. Сотрудники полиции задержали беглеца, когда он подъезжал к Оленегорску. Сопротивляться молодой человек не стал и признал свою вину. Его доставили в Мурманск в дежурную часть.

Воришка рассказал, что на преступление его толкнула любовь к играм. Молодой человек проиграл в лотерею все свои деньги. Но он не стал останавливаться на достигнутом. А вопрос денег решил легко. Парень вернулся на работу, прошел в кабинет директора, сломал замок на сейфе и забрал оттуда все деньги. Он не собирался их красть, а хотел только отыграться и все вернуть.

Молодой человек продолжил играть, но фортуна в тот день от него отвернулась окончательно. Когда денег почти не осталось, парень опомнился. И испугался, потому что понял, что вернуть украденное не сможет. Тогда он решил уехать и купил билет на поезд до Вологды. Но в его планы не входила встреча с сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Его судьбу теперь решит суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter