В Оленегорске на всех улицах города выполнен ямочный ремонт

30 августа 2012 в 08:10, Оленегорск
До конца лета остается одна неделя, а это значит, что на первый план резонно выходит вопрос готовности города к зиме. Заместитель начальника МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска Наталья Кузьмина в сопровождении корреспондента «Заполярки» посетила объекты, где в настоящий момент ведутся работы, и рассказала о том, что уже выполнено и что еще предстоит сделать.

«В преддверии старта отопительного сезона завершен монтаж новых магистральных тепловых сетей, — сообщила Наталья Ивановна. — Капитальный ремонт двух участков финансировался за счет средств из регионального и местного бюджетов в рамках ведомственной целевой программы «Подготовка объектов и систем жизнеобеспечения Мурманской области к работе в осенне-зимний период на 2012-2014 годы».

После проведения гидравлических испытаний, общей дезинфекции и промывки теплосетей последуют обратная засыпка и восстановление нарушенного благоустройства. По оценке подрядной организации, земляные и восстановительные работы займут около двух недель.

На заключительную стадию вышел капитальный ремонт дорог в городе. По информации МКУ «УГХ» г. Оленегорска, подходят к концу работы по исполнению контрактов 2012 г. На двух дорогах — по ул. Мира и Строительной, которые попали в программу по капитальному ремонту, за счет средств, выделенных из областного и местного бюджетов, завершается нанесение разметки, установка искусственных неровностей и дорожных знаков.

В то же время, имеется ряд замечаний по качеству и срокам выполненных работ. Заказчиком — комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации г. Оленегорска — подготовлены претензии в адрес подрядчика с указанием штрафных санкций.

В 2012 г. выполнен ямочный ремонт практически всех улиц города. Уже сейчас автомобилисты отмечают положительные сдвиги в улучшении состояния дорожного полотна. В следующем году планируется приступить к ремонту дворовых территорий.

Исходя из увиденного, можно говорить о том, что подготовка города к предстоящему осенне-зимнему периоду идет полным ходом. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter