Следственное управление по Мурманской области комментирует факт задержания Ольги Михеевой

30 августа 2012 в 07:44, Кандалакша
В связи с искажением на ряде Интернет ресурсах и в иных источниках информации доведенной до сведения СМИ на пресс-конференции, состоявшейся 28.08.2012 в 15:00 в здании следственного управления, сообщаем, что отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Кандалакшского района Мурманской области Михеевой Ольги по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в ноябре 2011 года Михеева Ольга, замещающая должность главы администрации Кандалакшского района Мурманской области, наделенная полномочиями и должностными обязанностями, действуя вопреки интересов службы, оказала давление на работников Кандалакшской больницы, вынудила их подготовить поддельные документы для направления на комплексное медицинское обследование в Мурманский диагностический центр своего взрослого сына.

При этом в Кандалакшской районной больнице Мурманской области имеется очередь, состоящая из ветеранов войны и лиц пенсионного возраста, чьи права на своевременное получение медицинской помощи были нарушены.

Чиновник была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ в целях исключения возможности уничтожения вещественных и иных доказательств. С учетом обстоятельств дела, возраста и состояния здоровья подозреваемой следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится ряд следственных действий направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Проводится юридическая оценка других фактов деятельности служащей, по ее результатам будет принято процессуальное решение, предусмотренное ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter