В Кировске прошли соревнования по мотокроссу

29 августа 2012 в 14:59, Кировск
Гонка проводилась в рамках VII-го этапа Чемпионата Мурманской области посвященная Дню шахтёра. Наш город представляла команда «Мото-Хибины». В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов: Ревда, Мончегорск, Кандалакша, Полярные Зори, Мурманск, Заполярный и Кировск, всего 33 мотогонщика. Отличная погода радовала участников и зрителей.

В этом году трасса мотокросса претерпела частичную реконструкцию. Как сказал Председатель Кировской городской общественной организации «Спортивно-технический клуб мото-Хибины»: «Нам очень повезло. Рядом с трассой велись земляные работы по строительству насосной станции и грунт из котлована, более 10 тысяч кубов вывозился на неё. За счет этого, затопляемые паводком места трассы были подняты от 1,5 до 2 метров. Траектрия полностью была изменена, добавлены новые элементы, «разрывной трамплин», «гребёнка». После этого всё засыпалось песком. По отзывам спортсменов, трасса получилась техничная, скоростная».


По результатам гонки в личном зачете мотокроссмены победителями в своих классах стали:

В классе 50 куб. сантиметров - Пичуев Михаил (СТК «Мото-Хибины» Кировск).

В классе 65 куб. сантиметров - Михайлов Семён (СТК «Мото-Экстрим» Мончегорск).

В классе 85 куб. сантиметров - Титов Алексей (СТК г. Заполярный, Печенгский р-н).

В классе OPEN I – Игольницын Алексей (СТК «Мото-Экстрим» Мончегорск).

В классе OPEN II – Закурдаев Сергей (СТК «Мото-Экстрим» Мончегорск).

В классе CZ – Баймурзин Сергей (СТК г. Заполярный, Печенгский р-н).



Первое место завоевала команда CТК «Мото-Экстрим» из Мончегорска, второе место заняла команда школы ДОСААФ из Кандалакши, третье место у гонщиков ДОСААФ из города Заполярный. На этом этапе кировская команда «Мото-Хибины» заняла IV место.

Все спортсмены были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами от спонсоров и организаторов соревнований.

МКУ «Управление физической культуры и спорта города Кировска» и Кировская городская общественная организация «Спортивно-технический клуб «Мото-Хибины»» благодарит за оказание помощи в подготовке и проведении мероприятия ОАО «Апатит» в лице Генерального директора Никитина Константина Владимировича, Председателя профсоюзного комитета ОАО «Апатит», Серова Алексея Леонидовича, Начальника автотранспортной службы ОАО « Апатит» Заозерского Михаила Васильевича.

Санкт Петербургскую организацию «Ленремстрой» в лице Цветкова Александра и Ильи Петрова, а также всех водителей и машинистов дорожной техники за неоценимую помощь в реконструкции трассы.

А также благодарность спонсорам соревнований:

- Апатитскую школу «Альянс плюс»;

- Торговый комплекс «ТиМ»;

- Торговый комплекс «Олимпик»;

- Развлекательный комплекс «Фьюжн»;

- Сеть магазинов «Фантик»;

- Торговую группу «Все для дома»;

- ИП А. Матвеева;

- ИП Егорова;

- ИП С. Лутовинова;

- Лично Ольгу Салангину, Руслана Румакова, Сергея Закурдаева, Олега Шмелева за большую помощь в подготовке к соревнованиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter