Мурманская автоинспекция готовится к новому учебному году

29 августа 2012 в 13:42, Мурманск
В рамках подготовки к новому учебного году сотрудники Госавтоинспекции проводят глобальную проверку подъездных путей к образовательным учреждениям.

За качеством работы следят представители нескольких ведомств: Госавтоинспекция, Комитет по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, Центр организации дорожного движения, Комитет по образованию, прокуратура области.

Всего в Мурманской области обследовано 511 образовательных учреждений. В областном центре – 160, выявлено 37 недостатков. В Мурманске инспекторами ГИБДД выдано 14 предписаний на устранение нарушений, вынесено 6 постановлений по делам об административных правонарушениях, направлено 6 информаций в органы прокуратуры и 6 исков направлено прокуратурой в суд.

Ямы и выбоины, отсутствие ворот и дорожных знаков, искусственных неровностей и дорожной разметки, тротуаров и пешеходных дорожек - вот основные нарушения, которые выявлялись инспекторами ГИБДД.

В настоящее время проводятся повторные проверки уже по устранению выявленных ранее недостатков. Вчера сотрудники Госавтоинспекции проверили 5 школ и 1 детский сад. Например, кадетской школе №19 ранее было предписано при въезде на территорию, установить дорожный знак «Движение запрещено» и ликвидировать ямы и выбоины. В школе № 8 нужно было установить ограждение. Предписания были выполнены, нарушения устранены.

Ежедневно количество выявленных недостатков сокращается, в муниципалитетах активно работают все заинтересованные в безопасности детей, ведомства. До 1 сентября осталось совсем немного времени и тем, кто еще не успел устранить нарушения, придется поторопиться. Ведь дорога в школу должна быть безопасной!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter