В Ковдоре пенсионеры плавают, путешествуют и изучают компьютер

29 августа 2012 в 13:16, Ковдор
Отделение дневного пребывания для пожилых горожан и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения никогда не пустует.

И неудивительно: теперь в отделении, кроме развлекательных и познавательных программ, клиенты могут получить психологическую и юридическую помощь, встретиться со специалистами Пенсионного фонда, центра соцподдержки населения, жилищного отдела администрации района, жилищно-коммунального управления.

Недавно в центре открылся тренажерный зал с новым оборудованием, где можно позаниматься спортом под руководством инструктора и под наблюдением медсестры. В этом году клиенты отделения могут со скидками посещать городской бассейн для занятий плаванием и аквааэробикой со специально подобранным комплексом упражнений, соответствующих их возрасту и состоянию организма.

А на днях посетители отделения получили возможность обучаться работе на компьютере. Но особенно популярен в этом году социальный туризм. Пенсионеры охотно путешествуют по району и области - побывали в Варзуге, выезжали на пикники на дачные участки. В планах – посещение ботанического сада в Кировске, страусиной фермы в Кольском районе, Лапландского заповедника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter