Жители Мурманской области чаще стали попадать в ДТП в Карелии

29 августа 2012 в 12:31, Мурманская область
Ежегодно Республику Карелия посещают или следуют транзитом сотни туристов из различных субъектов Российской Федерации, в том числе из Мурманской области.

За 7 месяцев 2012 года на территории Республики Карелия зарегистрировано 22 ДТП с участием жителей Мурманской области, из них в 17 случаях виновниками аварий стали жители Мурманской области. Причины происшествий — несоответствие скорости условиям движения, превышение скорости, неправильный выбор дистанции, управление без прав, нарушение очерёдности проезда, управление неисправным ТС.

В этих происшествиях получили травмы 29 человек, из них 15 жителей Мурманской области. 5 жителей Мурманской области погибли, в том числе ребёнок.

Происшествия с участием жителей Мурманской области произошли в Беломорском (ЗДТП), Кондопожском (4 ДТП), Лоухском (3 ДТП) Муезерском (2 ДТП), Сегежском (4 ДТП), Кемском районе (3 ДТП), Пряжинском (1 ДТП) районах, в городе Петрозаводске (1 ДТП).

За текущий период к административной ответственности привлечено 6502 водителя Мурманской области (в т.ч. комплексами фотовидеофиксации - 2229), за нарушение ПДД РФ при управлении автомашиной по территории Республики Карелия.

Вот лишь несколько примеров дорожно-транспортных происшествий с участием жителей Мурманской области:

6 мая 2012 года

В 05.50 в Кемском районе на 856км. а/д «Кола», водитель автомобиля КИА Соренто, жительница Мурманской области, не правильно выбрала скорость движения, не справившись с управлением, совершила съезд в кювет. В происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир.

11 мая 2012 года

В 06.00 в Кондопожском районе на 488км автодороги "С-Петербург- Мурманск'"' водитель а/м Шкода Фабиа, находясь в утомленном состоянии, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет, где совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель 1988г.р., житель г.Мурманска.

18 мая 2012 года
В 17.20 в Муезерском районе на а/д при въезде в п. Муезерский, водитель а/м Уаз-315512 с незарегистрированным прицепом, двигаясь по правой стороне проезжей части, перевозил в прицепе доски длинной 5,5 метров. Водитель не учел особенности груза, допустил раскачивание автомашины и прицепа, выехал на встречную полосу, где столкнулся с а/м Мазда. В происшествии пострадал водитель Уаза, 60-летний мужчина. У пострадавшего ЗЧМТ, СГМ, ушибы. Водитель Мазды, 72-летний мурманчанин. не пострадал.

4 июня 2012 года
В 20.30 в Беломорском районе на 820км. а/д С-Петербург-Мурманск. 31- летний житель Мурманска, управляя а/м Форд Мондео. но неустановленной причине съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Водитель в результате ДТП погиб.

10 июня 2012 года
В 16.20 в Сегежском районе на 715км. а/д «Кола» водитель а/м Лада Приора, 60-летний житель Мурманской области, отвлекся от управления и столкнулся с впереди идущей грузовой автомашиной ЗИЛ. В результате происшествия пострадал водитель Лады, у пострадавшего ушибы грудной клетки, пассажир, 56-летняя женщина, у которой СГМ, переломы конечностей, и 6- летний ребенок, у которого СГМ.,ушибы.

20 июня 2012 года
В 16 часов 10 минут на 595 км автодороги Санкт-Петербург - Мурманск произошло столкновение автомашин Лада Гранта и Рено Логан. Происшествие произошло по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения водителем автомашины Рено Логан - житель Мурманска, который управлял транспортным средством в утомлённом состоянии. В результате происшествия пострадали водитель Лада Гранта - мужчина 1954 г.р. и его пассажир - женщина 1963 г.р., - жители Ленинградской области.

23 июня 2012 года
В 10 часов 05 минут на 596 км автодороги Вологда - Кириллов - Пудож - Медвежьегорск водитель автомашины Форд Эскейп - житель г. Северодвинск предположительно уснул за рулём, совершил съезд с проезжей части справа налево по ходу движения на обочину с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадала пассажир автомашины - женщина 1983 г.р. житель г. Северодвинск.

15 июля 2012 года
В 18 час на 786 км автодороги Санкт-Петербург - Мурманск водитель автомашины Ауди - житель п. Мурмаши Мурманской области 1976 г.р., двигаясь со стороны г. Мурманска в сторону Санкт-Петербурга при разбортировании заднего правого колеса не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения с последующим съездом в кювет, где автомашина врезалась в дерево. В результате происшествия погибла 7- летняя девочка- пассажир - жительница п. Мурмаши Мурманской области, ребёнок находился на заднем сидении слева. Водитель и пассажир женщина 1979 г.р,- получили ранения.

12 августа 2012 года
В 1 час 30 минут на 654 км автодороги Санкт-Петербург-Мурманск – произошло столкновение автомашин Митсубиси L-200 и Скания. В результате происшествия на месте погибла семья из трёх человек - жители г.Кировска Мурманской области. Мужчина 48, женщина 45 лет и молодой человек 24 лет. По предварительным данным,водтель Митсубиси уснул за рулем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter