Одна из версий задержания главы Кандалакшского района

28 августа 2012 в 14:02, Кандалакша
Ольгу Михееву подозревают в злоупотреблении полномочиями

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали главу администрации Кандалакшского района Ольгу Михееву. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». В квартире и на работе женщины проведены обыски.

- Обвинение чиновнице пока не предъявлено, - прокомментировал руководитель отдела по расследованию особо важных дела регионального следственного управления СК РФ Антон Богомолов. - Она - подозреваемая и находится в изоляторе временного содержания.

По версии следствия, события преступления произошли еще в 2011-м году. Чиновница использовала полномочия главы администрации района и в обход необходимой процедуры отправила на медицинское обслуживание своего сына. Лечение он проходил в Мурманске.

- В Кандалакшском районе существует значительная очередь, чтобы передать больных мурманским медикам, - замечает Антон Богомолов. - Причем в основном это пожилые люди и инвалиды.

Насколько нуждался в лечении сын Ольге Михеевой - вопрос спорный. Свою вину женщина не признает. Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Если вину Ольги Михеевой докажут, ей грозит до 4 лет лишения свободы.

ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

Если рассудить по-человечески, то как мать Михееву можно понять. Когда твой ребенок болен, позвонишь кому угодно, чтобы найти ему классного специалиста. Но под арест за это, по-моему, берут впервые. Объяснить это можно только двумя способами.

Или служители Фемиды всерьез взялись за моральный облик чиновников, желая наказать их даже за малейшие прегрешения и сделать эту категорию россиян кристально чистыми. Ну и за кандалакшских инвалидов переживают. Или за Михеевой водится какой-то другой грешок, по которому еще не найдено достаточно доказательств. Поэтому использовали хоть какой-то повод, чтобы ее задержать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter