В Мурманской области 49 тысяч семей получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

28 августа 2012 в 10:38, Мурманская область
По состоянию на 1 июля 2012 года субсидии в области получали 49 тысяч семей (14,3 процента от общего числа семей, проживающих в регионе). Среднемесячный размер субсидии в январе – июне 2012 года составил 2152 рубля на семью против 1938 рублей в январе – июне 2011 года.

Численность граждан, пользующихся социальной поддержкой, по состоянию на 1 июля 2012 года составила 172 тысячи человек. Объём средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки, составил один миллиард рублей. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя увеличился по сравнению с январём – июнем 2011 года на 0,3 процента и составил 991,4 рубля.

Комментарий

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг – скидка, предоставляемая в соответствии с действующим законодательством определенным категориям граждан и проживающим совместно с ними членам их семей (если это предусмотрено соответствующим законодательством для данной категории граждан), а также сумма перечисленных средств гражданам, пользующимся социальной поддержкой и получающим её в денежной форме (через банковские счета, организации связи или иным способом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter