В Мурманске прошел чемпионат по автопарковке

27 августа 2012 в 13:33, Мурманск
В Мурманске прошел первый городской чемпионат по автопарковке. Принять участие в нем могли все желающие, главное - наличие водительского удостоверения и автомобиля.

На начальном этапе заезды проводились на своих машинах. Участники на время преодолевали дистанцию - небольшую, но с препятствиями. Главная задача - точно и быстро припарковаться. Финалисты выступали уже в равных условиях - на одном автомобиле, у которого предварительно блокировали парктроник.

Среди претендентов на победу оказалась и одна девушка - наша коллега, тележурналистка, Анастасия Герман. Ей досталась почетная и заслуженная бронза, а золото и серебро увезли все-таки мужчины.

Впрочем, водителей-женщин становится все больше, и кто станет победителем будущих чемпионатов, сказать сложно, ведь мастерство парковки - дело вполне наживное.

Призер чемпионата Мурманска по парковке Сергей Абрамов поясняет: "Знать, чувствовать машину - габариты. Кто-то влезет в сантиметры, кому-то не хватает трех-четырех паковочных мест. Нужно тренироваться, если не получается. Главное - чувствовать свою машину и проблем не будет".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter