Жителя Мончегорска будут судить за кражу денег с банковской карты

27 августа 2012 в 13:21, Мончегорск
В полицию Мончегорска обратилась жительница города, которая сообщила, что с принадлежащей ей банковской карты похищены денежные средства. В результате противоправных действий потерпевшей был нанесен ущерб в размере 13 тысяч 400 рублей.

По версии следствия, на номер сотового телефона подозреваемого поступило смс-сообщение о том, что пользователь сим-карты может пополнить счет посредством услуги «мобильный банк», перечислив денежные средства с банковской карты. В этот момент у подозреваемого возник преступный умысел на хищение денежных средств с указанного лицевого счета.

После чего, путем отправки смс-сообщений он перечислил на находящийся у него в пользовании абонентский номер денежные средства. Впоследствии, потерпевшая, сделав выписку по банковскому счету, узнала, что с него происходит списание денежных средств.

Как стало известно, в прошлом году женщина приобрела сим-карту одного из операторов сотовой связи. Затем она подключила услугу «Мобильный банк».

Спустя некоторое время назад при неизвестных обстоятельствах потерпевшая потеряла сим-карту, не отключив услугу «мобильного банка», и не сообщила об этом оператору. Этим и воспользовался злоумышленник.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Мужчина нигде не работает, в 2011 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркотики. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ (кража).

Полиция г. Мончегорска предупреждает жителей о том, что необходимо быть бдительными при утрате сим-карты, сотового телефона, смене номера или оператора сотовой связи – не забывать отключать услугу «Мобильный банк».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter