Мурманчанин заплатил штраф, чтобы не лишится дорогого подарка

24 августа 2012 в 10:13, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство, в состав которого входило 11 исполнительных производств, в отношении мурманчанина о взыскании задолженности в пользу различных взыскателей на общую сумму более 16 тысяч рублей.

Должник по адресу регистрации не проживал, по повесткам в отдел не являлся. Судебным приставом было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора на сумму более 5,5 тысяч рублей.

В ходе совершения исполнительных действий по проверке имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем установлено, что он находится в квартире, в связи, с чем был наложен арест на сотовый телефон NOKIA, с предварительной оценкой в 300 рублей.

На следующий день должник явился в отдел судебных приставов и оплатил всю задолженность и исполнительский сбор в полном объеме и пояснил, что оплачивать долг не собирался, но в связи с тем, что телефон был ему подарен дорогим для него человеком, допустить изъятие у него телефона в счет погашения долгов он не мог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter