Из-за большой любви к ребенку апатитчанин получил штраф

23 августа 2012 в 09:56, Апатиты
В июне 2012 года в отделе судебных приставов г. Апатиты УФССП России по Мурманской области было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного Апатитским городским судом, в котором после развода родителей ребенок оставался жить с матерью, а также был определен порядок общения (осуществления родительских прав) с отцом ребенка.

В рамках возбужденного исполнительного производства оба родителя были предупреждены об административной ответственности за невыполнение решения суда и законных требований судебного пристава-исполнителя.

2 августа 2012 года, в связи с заявлением матери ребенка, судебным приставом-исполнителем проведена проверка исполнения решения суда.

В ходе проверки было установлено, что 1 августа в 16.00 часов отец ребенка, проживающий отдельно, забрал сына из детского сада и не вернул его матери после 20.00 часов, как было установлено решением суда.

За неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя отец ребенка был привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в размере 1000 рублей. Также в отношении него был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за самовольное изменение места жительства несовершеннолетнего, а также за лишение его права на общение с матерью.

8 августа 2012 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Апатиты отец ребенка был подвергнут административному наказанию в размере 2000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter