Мончегорские ребятишки изучали дорожную азбуку

23 августа 2012 в 07:36, Мончегорск
В Мончегорске в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» инспектора ГИБДД провели конкурс «Во время движения необходимо взаимоуважение! Для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря. Ребята начальных классов еще раз вспомнили и закрепили Правила дорожного движения.

В соревновании приняли участие две команды - «Светофорики» и «Полицейские». Ребята чуть постарше заняли места болельщиков. Инспектор по пропаганде БДД рассказал школьникам, как сохранить свою жизнь и здоровье на проезжей части. Младшие школьники не всегда могут реально оценить опасность на дороге, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрым и ловкими и стараются перебежать дорогу перед близко идущим транспортом. А это может привести к печальным последствиям.

Участникам конкурса предстояло пройти следующие этапы: «Нарисуй машину», «Конкурс капитанов», «Разминка», «Собери светофор». Также дети отгадывали загадки на знание Правил дорожного движения. Самым сложным этапом оказался конкурс «Собери знак, скажи название». Ребятам было необходимо из пазлов собрать знаки дорожного движения.

С данным заданием справились обе команды. Заключительным испытанием стал конкурс для болельщиков – викторина, где ребята отвечали на вопросы по знанию ПДД. Больше всех правильных ответов дали болельщики команды «Светофорики», и тем самым принесли своей команде первое место.

По окончании соревнований конкурсанты с удовольствием давали интервью журналистам местного телеканала.

Проведение мероприятий в игровой форме позволяют детям лучше воспринимать дорожную азбуку, запоминать основные правила поведения на дорогах. Главное, чтобы эти Правила были соблюдены детьми и их родителями
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter