На станции Апатиты мужчина сделал попытку свести счеты с жизнью

22 августа 2012 в 15:08, Апатиты
Чрезвычайное происшествие на станции Апатиты. Мужчина принял решение покончить с жизнью, спрыгнув с моста, под которым проходят высоковольтные линии электропередач и железнодорожные пути.

В последнее время железная дорога все чаще притягивает самоубийц. 16 августа житель Апатитов предпринял очередную попытку свести счеты с жизнью, но благодаря вмешательству сотрудника линейного отдела полиции, трагедию удалось предотвратить.

Как рассказал полицейский ППС полиции на ст. Апатиты Алексей Аврейцевич: "Проезжая железнодорожный мост, я увидел, что человек собирается прыгать. Включив аварийную сигнализацию машины, я остановился и побежал в сторону гражданина. Подбежав, я сдернул его с перил моста, спросил, зачем он это делает. Он ответил, что сейчас прыгнет и все в жизни будет хорошо, все будет кончено".

Из объяснений несостоявшегося самоубийцы следует, что мужчина пришел к выводу о бесцельности своего существования из-за продолжительного употребления спиртного. "Мне незачем и не для кого жить", пишет он в своей объяснительной. Теперь данный гражданин проходит лечение в областной психиатрической больнице.

Заместитель начальника ЛОП на ст. Апатиты Алексей Ушаков говорит: "Все случаи происходят на фоне долговременного употребления алкогольных напитков. Об этом говорили те, кто пытался совершить самоубийство. Подтверждали, что злоупотребляют долгое время".

Это лето выдалось непростым для сотрудников линейного отдела. 21 июля на станции Апатиты уставший от жизни мужчина забрался под отправляющийся поезд, но вовремя был замечен сотрудниками правопорядка. Вторую попытку свести счеты с жизнью из-за сложных семейных обстоятельств этот же мужчина предпринял на железной дороге, только на этот раз решил лечь на пути чуть дальше.

Алексей Ушаков сказал: "В районе северной горловины мужчина второй раз пытался совершить самоубийство. Первый раз мы его спасли на перроне - вытащили из-под поезда. Второй раз, будучи изрядно подвыпившим, он пытался покончить жизнь самоубийством - не получилось, был сильно пьян.

У него сложная жизненная ситуация - семья бросила, остался без средств к существованию".
Еще один случай завершился трагически. 3 августа на железнодорожных путях станционным рабочим было найдено обезглавленное тело мужчины, который, как удалось выяснить следствию, состоял на учете у психиатра и неоднократно угрожал родным, что покончит жизнь самоубийством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter