Инструкции по пропускному режиму в ЗАТО Мурманской области будут меняться

22 августа 2012 в 09:33, Мурманская область
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах на постоянной основе осуществляется мониторинг действующего законодательства и нормативно-правовых актов органов местного самоуправления на предмет соответствия последних требованиям законов и подзаконных правовых актов.

10.07.2012 постановлением Правительства РФ № 702 внесены изменения в Положение об обеспечении особого режима в ЗАТО, на территории которого расположены объекты Министерства обороны РФ.

Поскольку на момент проверки вышеуказанные изменения не нашли отражения в нормативно-правовых актах администраций ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО п. Видяево, прокуратурой разработаны соответствующие проекты изменений в Инструкции по пропускному режиму в этих ЗАТО.

Изменения коснулись организации порядка охраны контролируемой зоны. Так из субъектов охраны исключены органы внутренних дел. Для охраны будут использоваться только подразделения ведомственной охраны Министерства обороны РФ.

Организация такой охраны должна осуществляться специальной комиссией.

При этом границы контролируемой зоны должны быть обозначены хорошо видимыми знаками, надписями, оборудованы заграждениями и техническими средствами охраны.

В настоящее время на основании предложений прокуратуры администрациями указанных закрытых административно-территориальных образований подготовлены проекты изменений в Инструкции по пропускному режиму в ЗАТО, которые будут приняты в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter