В июле сдано в эксплуатацию четыре жилых индивидуальных дома в Мурманской области

22 августа 2012 в 08:57, Мурманская область
Объём работ и услуг, выполненных собственными силами по виду экономической деятельно-сти «Строительство», в январе – июле 2012 года составил 11,5 миллиарда рублей, что на 11 процен-тов больше, чем в январе – июле 2011 года.

На конец июля 2012 года строительными организациями (без субъектов малого предпринима-тельства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на 4,3 миллиарда рублей, что должно обеспе-чить их работой более чем на пять месяцев (на конец июля 2011 года – на четыре месяца).

В январе – июле 2012 года за счёт всех источников финансирования введено в эксплуатацию жилья общей площадью 9,4 тысячи квадратных метров, что в 2,1 раза больше уровня соответствую-щего периода прошлого года. Построено 19 жилых зданий (в городах Мурманск, Апатиты, Кандалак-ша, Мончегорск, посёлках Мурмаши, Молочный, Умба и Зеленоборский, сёлах Ловозеро и Княжая Гу-ба), в том числе два многоквартирных жилых дома, а также 17 индивидуальных домов, построенных населением за счёт собственных и заёмных средств. В том же периоде 2011 года было введено 13 жилых зданий общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров. В июле текущего года сдано в экс-плуатацию четыре жилых индивидуальных дома общей площадью 0,8 тысячи квадратных метров.

Комментарий

Обеспеченность строительных организаций договорами, заказами (в месяцах) опреде-ляется исходя из общего объёма заказов (контрактов) на последующие месяцы и объёма произве-дённых работ, услуг за последний отчётный месяц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter