Молодой мурманчанин украл у матери крупную сумму денег

21 августа 2012 в 13:33, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 22-летнего молодого человека, который украл 110 тыс. рублей из помещения детского сада.

В отделение полиции Ленинского округа обратилась заведующая детским садом и сообщила, что из ее кабинета украдены денежные средства в сумме 110 тыс. рублей.

Женщина пришла на работу и обнаружила, что замок входной двери в кабинет сломан, сейф открыт, и все деньги оттуда пропали. Заведующая пояснила, что в помещении детского сада постоянно дежурят сторожа, поэтому никто посторонний попасть туда просто не мог.

После разговора с охранником, стало известно, что помимо сотрудников в детский сад вечером приходил сын заведующей. 22-летний молодой человек нигде не работал и иногда помогал с мелким ремонтом. В тот день он также пришел починить что-то в кабинете по указанию матери. И сторож без проблем пустил его в помещение.

Потерпевшая сообщила, что сын часто забирал все деньги из дома без разрешения.Также он уже привлекался к ответственности и за совершение кражи. Женщине надоело ругаться с молодым человеком, и она стала хранить ценности на работе. Но, как оказалось, и это не остановило воришку.

Когда в очередной раз мама отказала ему в материальной помощи и найти в квартире денег он не смог, то пошел в детский сад, где его хорошо знали. Сломал замок в двери, нашел ключ от сейфа, забрал оттуда все деньги и спокойно ушел. Сторож даже ничего не заподозрил.

Сотрудники полиции задержали молодого человека. Часть денег у него обнаружили и изъяли, остальное он уже успел потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter