На юге Кольского полуострова будут развивать сельский туризм

21 августа 2012 в 13:19, Мурманская область
Проект трансграничного сотрудничества "Салла Гейт" берет курс на заполярные деревни. Специалисты приступают к раскручиванию бренда сельского туризма на юге Кольского полуострова. Кандалакша, Полярные Зори, Кировск - если об этих городах наши северные соседи финны наслышаны, то об Умбе, Кузреке, Кузомени и Варзуге, зачастую, не имеют представления.

Руководители проекта уверены, если жители страны Суоми хотя бы раз побывают в этих селах, они обязательно приедут на Крайний Север снова.

А в будущем Финляндия и вовсе может стать, образно говоря, воротами для притока в Заполярье туристов из центральной Европы. Это достаточно глобальные планы, которые, как прогнозируют участники проекта с российской стороны, начнут реализовываться уже через два года.

Менеджер по проектной деятельности администрации г. Кировска Елена Николаева пояснила: "Мы занимаемся маркетингом, то есть продвижением своих продуктов, своих территорий. Мы уверены, юг Кольского полуострова сильно отличается от севера. Мы считаем, что у нас есть такие изюминки как Кировск - горнолыжный центр, Умба - изумительное место".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter