В Апатитах на месте будущего катка ведется подготовка стройплощадки

21 августа 2012 в 13:14, Апатиты
Строительство крытого ледового катка - важное событие для Апатитов. В связи с этим граждане интересуются судьбой недостроя возле Дворца спорта "Атлет" и вырубкой деревьев на месте будущей стройки.

В настоящий момент на месте будущего катка ведется подготовка стройплощадки. Вырубка зелёных насаждений производится законно - у администрации города есть разрешение, ознакомиться с которым можно на официальном сайте. Также в ходе тщательного обследования территории вырубок, был составлен полный перечень растений. Впоследствии все деревья из этого списка будут восстановлены, но уже в другом районе города.

Председатель комитета по управлению имуществом администрации г. Апатиты Олег Савшак пояснил: "В соответствии с актом обследования подлежащим к сносу зелёным насаждениям, в общей сложности планируется вырубить 80 хвойных деревьев, 1520 деревьев первой группы - берёзы, осины и 80 хвойных кустарников - это можжевельник".

Отдельные горожане ошибочно полагали, что каток будет построен на месте недостроя, который находится у Дворца спорта "Атлет" более 20 лет. Впрочем, в администрации города помнят об этом здании, но какие-либо решения по нему будут приняты только после завершения строительства катка.

Олег Савшак сказал: "Потом будет решаться судьба - либо, если находятся финансовые источники, производятся работы по завершению строительства данного объекта, либо принимается какое-то иное решение, либо демонтаж, либо приватизация этого объекта, то есть, продажа с аукциона".

О крытом ледовом катке в Апатитах мечтали давно. Теперь, к общей радости, он будет построен. Не исчезнут бесследно и зелёные насаждения. Они будут восстановлены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter