В Кандалакше полицейские изъяли 63 коробки с переработанными конечностями камчатского краба

21 августа 2012 в 11:41, Кандалакша
В Мурманской области продолжается проведение операции «Путина», в ходе оперативных мероприятий полицейские выявляют и пресекают незаконную деятельность физических лиц и организаций в сфере оборота морских биоресурсов.

Так в Кандалакшском районе на стационарном посту ДПС федеральной трассы полицейскими был остановлен автомобиль «Вольво» под управлением жителя Твери. В ходе осмотра грузового отсека машины были обнаружены немаркированные коробки белого цвета в количестве 63 штук, в которых находились переработанные конечности камчатского краба.

По требованию полицейских документы на партию краба предоставлены не были, мужчина также затруднился пояснить происхождение груза.

Груз был изъят полицейскими и помещен на хранение на одном из предприятий г. Кандалакша. Отсутствие сопроводительных документов на партию конечностей камчатского краба, а также отсутствие маркировки на упаковке дают основания полагать, что происхождение данной партии нелегально.

Розничная цена за килограмм переработанных конечностей камчатского краба на рынке составляет около 900 рублей. Ущерб, нанесенный государству, по рыночной стоимости составляет порядка 500 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка. Полицейским предстоит установить происхождение партии краба, место его переработки и канал сбыта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter