В Кандалакше мечта о собственном доме может стать реальной

21 августа 2012 в 08:08, Кандалакша
Администрацией муниципального образования Кандалакшский район разработана дополнительная программа содействия развитию индивидуального жилого строительства.

На территории Кандалакшского района уже сформированы участки под индивидуальную застройку, к ним необходимо подвести инженерные коммуникации. В настоящее время администрацией изыскивается возможность привлечения на эти цели субсидий из регионального бюджета.

Направлена заявка на участие в конкурсе для получения софинансирования на подключение к объектам коммунальной инфраструктуры.

Конкурс проводится министерством строительства и регионального развития Мурманской области в рамках реализации региональной целевой программы «Поддержка и стимулирование жилищного строительства Мурманской области» на 2011 - 2015 гг.

В случае получения субсидии администрация района рассчитывает направить средства на подведение электросетей и сетей водоснабжения к участку площадью 1 га в районе ул. Заречной, предназначенному для строительства индивидуальных жилых домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter