После отдыха с коллегами мурманчанин остался без денег

20 августа 2012 в 16:05, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя города, укравшего крупную сумму денег у коллеги.

В отделение полиции обратился 40-летний рабочий одного из ООО г.Мурманска и сообщил о краже у него денежных средств в сумме 22000 рублей.

Как пояснил потерпевший, он в компании коллег отдыхал вечером после трудовой недели. Мужчины распивали спиртные напитки и беседовали. А вечером спокойно разошлись по домам.

Только на следующий день потерпевший вспомнил про крупную сумму денег, которая еще вчера была у него в кармане куртки, а теперь пропала. Поиски не дали результатов и мужчина обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили личность всех, кто участвовал в застолье. Подозрение вызвал рабочий фирмы 1969 г.р. Ранее он уже был судим за различные преступления. Кроме того его коллеги вспомнили, что мужчина очень быстро ушел ни с кем не попрощавшись.

Наряд патрульно-постовой службы задержал и доставил подозреваемого в отделение полиции. Мужчина признался в совершении кражи. Он пояснил, что коллега во всеуслышание заявил о наличии у него крупной суммы денег. И соблазн легкой наживы был очень велик. Деньги он уже успел частично потратить на спиртное и другие свои нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter