В Ковдоре задержан любитель дамских сумочек

20 августа 2012 в 15:50, Ковдор
В Ковдоре по подозрению в серии краж полицейские задержали 52-летнего местного жителя. В течение недели подозреваемым совершались кражи в различных учреждениях города. Все преступления имели общую направленность: из учреждений во время обеденного перерыва, путем свободного доступа, похищались женские сумочки.

На его преступном счету порядка 5-ти эпизодов. Деньги, заработанные на кражах, уходили на дозы. Сумки преступник-наркоман потрошил тщательно. В них помимо кошельков с деньгами оказывались сотовые телефоны, зонты, предметы одежды. Преступника интересовали только деньги, поэтому остальное содержимое он прятал в лесу в тайнике.

Оперативниками в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, который впоследствии сознался в совершении преступлений. Мужчина нигде не работает, длительное время употребляет наркотики. Задержанный показал тайник в лесу, куда прятал похищенное.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter