В Заполярном сдан в эксплуатацию новый жилой многоквартирный дом

17 августа 2012 в 09:15, Заполярный
Для небольшого города это большое событие. Сегодня, в четверг, состоялась церемония его открытия. Но наша съемочная группа побывала здесь раньше всех.

Пять этажей и больше ста квартир. Новый и красивый дом в Заполярном ожидает жильцов. Строили его несколько лет, и вот - долгожданный финал. Уже на следующей неделе счастливые обладатели новых квартир отпразднуют новоселье. Получат в квартиры в новом доме многодетные семьи, жители аварийного жилфонда, работники Кольской компании. Будет в доме и свое ЖЭУ и библиотека, строительство которой еще продолжается.

Сдать объект подрядчики планируют через три месяца, но на данном этапе проект требует корректировки и доработки.

Подъезды нового дома пока на замке. Отремонтированные под ключ и принятые комиссией квартиры уже на следующей неделе примут жильцов. Семье Генаевых в новом доме распределили трехкомнатную и однокомнатную квартиры. Ждали жилье полтора года, все это время большая семья жила в двухкомнатной квартире.

Трехлетняя Катюша ждет переезда больше взрослых. У нее на новом месте есть важное дело.

Играть в новом доме действительно есть где. Для малышей уже оборудована детская площадка, у подъездов высажены молодые деревца, есть даже урны. Будущие жильцы надеются, что в новом доме будет и светло и тепло и коммунальные катаклизмы обойдут их стороной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter