Жительница Ковдора ограбила пенсионера

16 августа 2012 в 12:34, Ковдор
В Ковдоре по подозрению в ограблении пенсионера полицейские задержали 27-летнюю женщину.

В отдел полиции г. Ковдора обратился 62-летний местный житель с сообщением о том, что у него малознакомая женщина похитила 6 тысяч рублей.

Пострадавший рассказал, что накануне он получил пенсию, и ему захотелось провести вечер в компании женщины. Позвонив знакомой супружеской паре, пенсионер попросил познакомить его с женщиной. Вечером к нему в гости пришла дама по имени Алла. Они решили отметить знакомство. Весь вечер парочка распивала спиртное, обсуждая разные житейские проблемы. Постепенно разговор перешел на материальное благосостояние. Хозяин поведал, что получил пенсию, так что застолье можно продолжать до утра.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гостья решила позаимствовать немного денег у своего нового знакомого, так как у нее в кармане было пусто. В тот момент, когда пенсионер достал из кармана брюк деньги, она выхватила их и выбежала из квартиры.

Оперативниками подозреваемая в совершении грабежа была задержана. В содеянном женщина сразу созналась и рассказала, что похищенные у пенсионера деньги, она потратила, купив джинсы и спиртное.

Подозреваемая нигде не работает, одна воспитывает 6-летнего ребенка, злоупотребляет спиртными напитками.

Женщине предъявлено обвинение по статье 161 УК РФ (грабеж). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter