В Апатитах появятся стенды с фотографиями должников

16 августа 2012 в 12:26, Апатиты
Роскомнадзор дал разрешение на размещение фотографий в Интернете и в СМИ тех людей, которые уклоняются от уплаты алиментов. Достучаться до человеческой совести получается далеко не всегда. Порой, чтобы привлечь внимание несознательного родителя к своему ребенку, нужны более жесткие или даже хитрые меры.

С января 2012 года Федеральная служба судебных приставов получила разрешение выставлять информацию о должниках на всеобщее обозрение.

Судебный пристав-исполнитель по розыску должников Денис Ефимов говорит: "Это обусловлено тем, что многие неплательщики забывают, что у них есть дети, скрываются, не платят.

При размещении данной информации многие сознательные граждане города, если увидят должника, то сообщают нам. Очень много было найдено, примерно 30% от общего количества".
Служба судебных приставов планирует разместить в городе информационные стенды с фотографиями должников-алиментщиков. Недавно знаменитым проснулся один из жителей города.

Денис Ефимов сказал: "В настоящее время у нас заведено 505 разыскных дел, за текущий период в производстве осталось 191 дело. Размещаем информацию на сайтах и в социальных сетях.

Люди откликались. Должник Шашибаров увидел себя по телевизору, откликнулся, но точное местонахождение не назвал, сказал, что не хочет общаться. Значит, будем искать другими путями".

Разыскивать таким методом будут и другие категории должников, но особое внимание уделяется злостным неплательщикам алиментов. За непродолжительный период эти меры успели хорошо себя зарекомендовать. Служба судебных приставов продолжит активно сотрудничать с общественностью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter