Ремонт автодороги Умба-Кандалакша выполнен некачественно

15 августа 2012 в 09:07, Кандалакша
В ходе проверки установлено, что 30.01.2012 между ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление» (подрядчик) и ООО «Техпром» (субподрядчик) был заключен контракт № 4/01 на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области и искусственных дорожных сооружений «Юг».

Согласно перечню региональных дорог (приложение № 4 к контракту), ООО «Техпром» занимается обслуживанием и ремонтом автодороги Умба - Кандалакша, протяженностью 67,510 км.

Как следует из данного контракта, Подрядчик поручает, а Субподрядчик принимает на себя обязательства выполнения работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области «Юг» в 2012-2014 году.

В ходе проведенного работниками прокуратуры Терского района с участием инспектора ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» осмотра автомобильной дороги Умба-Кандалакша на различных ее участках обнаружены выбоины, размер которых превышают нормы, предусмотренные ГОСТом Р 50597-93.

Нарушение со стороны ООО «Техпром» требований ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ст. 17,18 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» может повлечь за собой нарушение гарантированных ст. 41 Конституции РФ прав граждан на охрану жизни и здоровья.

В связи с этим, прокуратурой Терского района 08.08.2012 в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Техпром» устранить выявленные нарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter