Крупные норвежские делегации планируют посетить Мурманск

14 августа 2012 в 10:53, Мурманск
Практически закончилось мурманское лето , и предстоящая осень обещает быть интересной и насыщенной событиями в плане международного сотрудничества. В Генеральном Консульстве королевства Норвегия ведется активная подготовка к приезду делегаций из Норвегии.

Эти визиты пройдут в ознакомительных целях, так как сотрудничество между нашими странами на Севере является важнейшим стратегическим приоритетом правительства Норвегии в международной политике.

Так, с 10 по 13 сентября правление Государственного Управления оленеводством Норвегии посетит Мурманск для того, чтобы ближе познакомиться с положением оленеводства в России и с опытом российских коллег.

Норвегия и Россия среди тех немногих стран, где оленеводство занимает определенное место в народном хозяйстве в северных регионах. В Норвегии оленеводство является частью частного сектора экономики, а для того, чтобы вести надзор за этим сектором, создана организация – Госудраственное управление оленеводством.

Комитет по энергетике и защите окружающй среды Парламента Норвегии посетит Мурманск с 9 по 12 октября 2012 г. Членам Комитета по энергетике и защите окружающей среды интересно узнать о реализации стратегических направлений развития Мурманского региона в области промышленности, транспортно-коммуникционного, нефтегазового и топливно-энергетического комплексов, обсудить насущные задачи охраны окружающей среды северных территорий, готовность к реагированию на разливы нефти.

И еще один официальный визит Комитета транспорта и коммуникаций состоится с 10 по 12 октября в Мурманске. Комитет транстпорта и Коммуникаций изучает прежде всего развитие северных регионов, в частности задачи, стоящие перед развитием транспорта (морского, воздушного, наземного), международные перевозки и возможности Северного морского пути.

Практически в это же время с 10 по 13 октября в Мурманск приедет делегация Высшей школы Вооруженных сил Норвегии.

Подобные встречи и сотруд­ничество наших стран и специалистов на Севере способствуют созданию прочных связей, стимулиру­ющих поиски успешных политических и экономических решений в отношениях между нашими госу­дарствами.

Многие вопросы успешно решаются благодаря тесному взаимодействию в Мурманске, что показывает заинтересованность Норвегии и России в укреплении сотрудничества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter