Житель Печенгского района за четыре кражи получил пять лет

14 августа 2012 в 09:53, Печенга
24 июля текущего года Печенгским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Мироненко Р., обвиняемого в совершении четырех тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.


Данные преступления Мироненко совершил в дневное время в период с 9 по 11 апреля 2012 года.

Квартиры, в которые проникал Мироненко, выбирал по внешнему виду входных дверей, а именно обитых кожзаменителем. Убеждаясь в отсутствии жильцов, он с помощью монтировки без особых усилий взламывал запорные устройства входных дверей и проникал в квартиры граждан с корыстной целью обращения чужого имущества в свою пользу.

Своими противоправными действиями Мироненко причинил потерпевшим имущественный вред на общую сумму 71300 рублей. Часть похищенного имущества им была продана.


В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Принимая во внимание, что Мироненко не работает, не имеет постоянного источника дохода, совершал преступления с целью изыскания средств к существованию, а также учитывая, что он ранее неоднократно отбывал наказания за совершение аналогичных преступлений, судом с учетом мнения государственного обвинителя вынесен обвинительный приговор.

Мироненко назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter