Отдых двух мурманчан закончился ножевым ранением и уголовным делом

13 августа 2012 в 12:02, Мурманск
Сотрудники полиции привлекли к ответственности 20-летнего жителя города за нанесение тяжких телесных повреждений его приятелю.

В отделение полиции поступило сообщение из медицинского учреждения города Мурманска о том, что к ним доставлен мужчина 1986 г.р. с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости.

В квартире, откуда бригада скорой медицинской помощи, увезла потерпевшего, полицейских встретил хозяин квартиры. 20-летний молодой человек рассказал, что на его приятеля напал на улице неизвестный и ударил ножом, после чего скрылся. Мужчина добрался до квартиры на ул. Сафонова, где они вместе с другом проживали. И уже оттуда его увезли в больницу.

Немного оклемавшийся потерпевший, в это время, рассказал полицейским свою версию произошедшего. По его словам, он сам попросил своего друга ударить его ножом. Столь странную просьбу он объяснил тем, что уже несколько дней не появлялся на работе, и ему было необходимо как-то оправдать свое отсутствие перед работодателем. Но товарищ слегка перестарался.

Полицейские стали выяснять, чья же версия больше похожа на правду. Жильцы дома помогли прояснить ситуацию. Как поведали соседи, молодые люди периодически совместно распивали спиртные напитки. В этот день из квартиры доносились крики и ругань. А закончилось все приездом «скорой помощи» и полиции.

В конце концов, молодые люди открыли правду. Они отдыхали после трудовой недели, распивали спиртное, беседовали. Неожиданно возник спор, приятели перешли на личности, а потом и на ближайших родственников. Потерпевший оскорбил мать товарища, за что и был наказан: друг, не раздумывая ударил его кухонным ножом в живот. К счастью молодые люди быстро осознали, что произошло и вызвали скорую помощь. После чего разработали несколько версий произошедшего. Но не успели договориться, что случилось на самом деле.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ. Молодого человека отпустили под подписку о невыезде до суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter