Госжилинспекция по Мурманской области за неделю проверила 254,04 тыс. кв. м жилищного фонда

13 августа 2012 в 11:51, Мурманская область
В период с 6 по 10 августа в адрес Государственной жилищной инспекции поступило 66 обращений от жителей Мурманской области. Все обращения рассмотрены.

Проведено 28 внеплановых выездных проверок, связанных с соблюдением правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг гражданам, в том числе четыре контрольные проверки.

Специалисты инспекции работали в Мурманске, Североморске, Коле, Апатитах, Кировске. Проведена 21 документарная проверка.

Проверки готовности жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2012/2013 проведены в ЗАТО г. Североморск и Мурманске.

При проведении выездных проверок обследовано 254,04 тыс. кв. м жилищного фонда. Выявлено 367 нарушений требований жилищного законодательства. По результатам обследования выдано 74 предписания.

Составлено четыре протокола об административных нарушениях, связанных с невыполнением в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа или должностного лица, осуществляющего государственный надзор или контроль.

Рассмотрено три дела об административном правонарушении, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Общая сумма штрафных санкций составила 40 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter