В детских садах Мурманской области откроются 12 дополнительных групп

13 августа 2012 в 07:36, Мурманская область
Во исполнение Указа Президента РФ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" министерство образования и науки Мурманской области разработало план мероприятий ("Дорожная карта"), направленный на ликвидацию очередности на получение общедоступного дошкольного образования.

Для создания дополнительных мест ведется работа по подготовке к открытию в сентябре 2012 года 12 дополнительных групп в помещениях функционирующих образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в том числе в учреждениях Мурманска, Североморска, Заозерска, Апатитов, Кольского района.

Продолжаются капитальный ремонт и реконструкция зданий дошкольных учреждений в Кандалакше, Полярном ЗАТО Александровск, Мурманске. Начата работа по реконструкции здания бывшего детского сада в Заполярном.

В настоящее время в Мурманской области не обеспечены местами в детских садах 333 ребенка в возрасте от трех до семи лет. Основная часть этих детей проживает в закрытых административно-территориальных образованиях.

В Указе Президента РФ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" поставлена задача по достижению к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter