В Мурманске появятся новые стадионы

10 августа 2012 в 09:06, Мурманск
В Мурманске пора подводить итоги летним строительствам и реконструкциям. Особенно актуальной кажется тема подготовки школ к новому учебному году. Совсем скоро сентябрь и Первый звонок, к этому празднику администрация города всеми силами старается привести в порядок не только здания, но и спортивные сооружения рядом.

Школа № 33 на улице Крупской к Первому сентября возможно обзаведется новой спортивной площадкой, сейчас там ведутся работы. За 20 дней обещают выполнить основную часть. Без подводных камней не обошлось: покрыть стадион собираются дорогим тенниситом, такой материал в Мурманске не использовался. О стойкости покрытия подрядчик говорить отказывается. По мнению директора школы, можно было использовать проверенный и более бюджетный вариант.

- Работа по строительству стадиона была начата 13 октября 2011 года, и первый этап завершился в декабре. В связи с сезонными работами работа была прекращена. Сегодня работы продолжаются, но если откровенно, я не могу сказать , что несмотря на работающую технику картина мне внушает оптимизм. Хотелось бы, чтобы к первому сентября ребята пришли и сказали: «Строили-строили и, наконец, построили», - говорит Любовь Малыгина, директор мурманской общеобразовательной школы № 33.

Чуть в стороне уже готовые баскетбольный корт и спортивные снаряды, полоса препятствий. Всего на проект затрачено около пяти миллионов рублей, на эти деньги построят сам стадион, восстановят ограждение и освещение. В амбициозных планах возведение велодорожки в живописном месте рядом с озером «Глубоким».

- Мы продолжаем работу по оснащению, подготовке и восстановлению спортивных сооружений, которыми располагают наши спортивные учреждения. На сегодняшний день можно говорить, что по 15 общеобразовательным учреждениям работы завершены, в той или иной степени. Это у нас стадионы в 19 школе, в 36 школе, в 45 школе. Завершаются работы по стадиону 33 школы, - рассказал Василий Андрианов, заместитель председателя городского комитета по образованию.

В этом году реконструкция затронет так же стадион «Льдинка». В скором времени там появятся новые спортивные сооружения: тренажерный зал, современные душевые и раздевалки. Кроме того, будет обустроена территория спортивной школы № 14. Всего к концу октября за счет средств города построят 5 новых кортов. Эти площадки смогут использовать не только школьники, но и жители близлежащих домов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter