В Беломорске пассажиров мурманских поездов пересаживают в автобусы

09 августа 2012 в 07:55, Мурманская область
На станции Беломорск для отправки пассажиров поезда №285 (Мурманск – Новороссийск) была сформирована колонна из 18 автобусов, которая в настоящее время находится в пути на станцию Кочкома, где произойдет обмен пассажирами.

На станции Кочкома пассажиры пересядут в другой поезд и отправятся далее в Новороссийск. Эти же автобусы заберут пассажиров поезда №294 Анапа – Мурманск и доставят их на станцию Беломорск, с которой они продолжат движение к конечной станции следования.

Поезд №381 сообщением Мурманск - Москва изменил маршрут движения и отправлен со станции Сосновец в Беломорск до станции назначения через Ярославль. Время прибытия уточняется.

Дополнительное питание в поездах будет организовано на станциях Кемь и Медвежья Гора. Поезд № 21 Мурманск-С.Петербург отправлен измененным маршрутом через Вологду и Череповец до станции назначения. Время прибытия уточняется.

По состоянию на 00:00 (по московскому времени) задержаны следующие пассажирские поезда:

№ 285 Мурманск - Новороссийск;
№ 294 Анапа - Мурманск;
№ 526 Адлер - Мурманск;
№ 16 Москва - Мурманск;
№ 212 Москва - Мурманск.

На вокзалах станций Мурманск и Петрозаводск организованы оперативные штабы для решения вопросов по обслуживанию пассажиров задержанных поездов. Железнодорожники делают все необходимое, чтобы провести восстановительные работы на 757 км перегона Летний – Сосновец в макисмально короткие сроки.

Аварийно-восстановительные работы осуществляются силами ремонтных бригад Октябрьской железной дороги. На место размыва доставлены 200 шпал и 17 полувагонов со щебнем из карьера г. Беломорск. На Октябрьской железной дороге работает штаб по ликвидации последствий размыва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter